8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

С Днём Независимости, Беларусь!

3 июля – День Независимости Республики Беларусь (День Республики)

День Независимости Республики Беларусь, День Республики – главный праздник белорусской государственности.

Он неразрывно связан с одним из важнейших событий отечественной истории – освобождением Родины от немецко-фашистских захватчиков. Для белорусов эта дата является символом национальной гордости, доблести и славы, олицетворением единства и сплоченности людей. Навеки в памяти останется великий подвиг нашего народа, отстоявшего свою свободу, возродившего страну, ее разрушенные города и села.

2022-й в Республике Беларусь объявлен Годом исторической памяти. Вместе мы должны сохранить историческую правду для последующих поколений, не допустить искажения нашей истории, потому что сегодня мы несем ответственность за будущее нашего государства.

Нас объединяют любовь к Родине, верность традициям и искреннее желание сделать свою страну еще сильнее и краше. Это в наших силах, и мы уверены, что суверенитет и независимость всегда будут основой динамичного и успешного развития Беларуси.

От всей души желаем вам и вашим семьям праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия. Пинский городской Пинский городской исполнительный комитет. Совет депутатов.

Пинский городской исполнительный комитет.
Пинский городской Совет депутатов.

Уважаемые жители города Пинска и Пинского района!
Примите искренние поздравления с Днем Независимости.
Республики Беларусь – главным праздником нашего государства.

Независимость современной Беларуси – это итог героической Победы и трудового подвига наших предков. Этот праздник – символ национального единения, исторической преемственности и несгибаемой силы духа народа-победителя.

Мы в вечном долгу перед теми, кто на своих плечах вынес, выстрадал Великую Победу в Великой Отечественной войне, кто поднял из руин города. Наш священный долг – сохранить историческую память о победе над нацизмом и передать ее будущим поколениям.

Сегодня время вновь испытывает нас на прочность. Уверены, мы с честью и достоинством преодолеем выпавшие на нас испытания, решим любые проблемы.

Благополучие Отечества невозможно без консолидации усилий государственной власти и общества, сохранения незыблемости наших ценностных ориентиров – свободы, единства, равенства, порядка и созидания. Сегодня для каждого белоруса нет более важной гражданской задачи, чем сберечь согласие и стабильность, суверенитет и независимость Республики Беларусь.

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям, успехов в делах на благо родной Пинщины! С Днем Республики!

Ирина САЧКОВСКАЯ, Владимир ХРОЛЕНКО,
члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Александр ОМЕЛЬЯНЮК, Валентина БЕГЕБА,
депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Оставить комментарий

Похожие новости

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv

Противоправные действия в отношении сотрудников органов принудительного исполнения не останутся без внимания

pv

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

pv
ТГ канал