1.6 C
Пинск
Среда, 19 ноября, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

С 25 октября по 2 ноября 2025 года пройдет основной этап республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!»

С 25 октября по 2 ноября 2025 года на Пинщине пройдет основной этап республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!». Основная цель акции – снижение рисков гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, что особенно актуально в осенне-зимний период.

С 25 октября по 2 ноября 2025 года пройдет основной этап республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!»
Согласно актуальным данным, основной причиной несчастных случаев в жилых помещениях становится человеческий фактор. Беспечность и неосторожность граждан, а также пренебрежение мерами безопасности приводят к трагическим последствиям.
Особое внимание будет уделено информированию о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках проводимой акции сотрудниками Пинского ГОВД, МЧС и иных ведомств будет осуществлено посещение по месту жительства наиболее уязвимых категорий граждан (одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов), семей, в отношении которых принято решение о наличии критериев и показателей социально опасного положения, граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбор лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

При обнаружении бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявлении правонарушений просим незамедлительно информировать ближайший наряд милиции или сообщать по телефону 102! Присоединяйтесь к акции! Будьте предельно внимательны и осторожны!

Похожие новости

Нотариус рассказала, кого могут отстранить от наследования

pv

В гости к спасателям

pv

Полесская мозаика: как блогеры открывали для себя Пинщину

pv
ТГ канал