8.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С 20 по 25 октября на территории Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «ПОДРОСТОК»

С 20 по 25 октября на территории г. Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «ПОДРОСТОК», направленный на профилактику безнадзорности, правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, устранение причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде.

С 20 по 25 октября на территории Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «ПОДРОСТОК»

Значительное внимание уделено своевременному выявлению несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений, родителей, способствующих им в этом, лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность.

За текущий период 2022-го на территории г. Пинска в сравнении с аналогичным прошлого года наблюдается значительное увеличение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и с их участием. Наблюдается рост количества хулиганств, краж, мошенничеств, совершенных несовершеннолетними или с их участием. Особую озабоченность вызывает рост преступлений среди несовершеннолетних по линии оборота наркотических средств.

Напоминаем, что уголовная ответственность для несовершеннолетних наступает с 14 лет по ряду преступлений в соответствии со статьями 327-332 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Максимальная санкция статьи 328 Уголовного кодекса «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» предусматривает лишение свободы на срок до 25 лет с конфискацией имущества.

Если вы стали свидетелем совершения преступлений несовершеннолетними или с их участием, располагаете сведениями о лицах, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, немедленно сообщите об этом в милицию по телефону: 102.

По информации Пинского ГОВД

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал