Всего с начала года в регионе зарегистрировано 56 пожаров: 23 в Пинске и 33 в Пинском районе. Погибло четыре человека.
На территории Брестской области произошло 514 пожаров, в огне погиб 61 человек, уничтожено 50 и повреждено 309 строений. Спасено 73 человека.
В Республике Беларусь произошло 3355 пожаров, в огне погибло 308 человек, 306 человек травмировано, уничтожено 625 и повреждено 2490 строений. Спасено 490 человек.
МЧС обращается ко всем жителям города и района: будьте бдительны при обращении с огнем. Помните, что выжигание сухой растительности на корню запрещено. Соблюдайте правила поведения на водоемах. Установите в свои жилища автономные пожарные извещатели. Следите за своими детьми, обращайте внимание, чтобы их игры были безопасными. Не оставляйте их одних. Берегите себя и своих близких.
По информации Пинского ГРОЧС подготовила Инна УРБАНОВИЧ.
Любые рассказы, новости или сообщения мы принимаем через Telegram-бот PinskNews_bot.
Обсудить происшествия, поделиться мнением, получить совет или просто пообщаться с пинчанами можно в нашей Telegram-группе Pinsk Chat. Это место, где жители Пинска делятся новостями, помогают друг другу и обсуждают события города.