С 1 октября на 5% увеличатся денежные нормы расходов на питание для обучающихся общеобразовательных школ, дошкольных и иных учреждений образования
«Укрепление здоровья подрастающего поколения и обеспечение детей сбалансированным, качественным питанием остаются одними из ключевых задач государства, — отметили в пресс-службе Министерства образования.
— В связи с этим в Беларуси планируется повышение денежных норм на питание учащихся в образовательных и оздоровительных учреждениях. Правильное питание — основа крепкого здоровья, хорошей работоспособности и благополучного самочувствия детей. Поэтому государство последовательно совершенствует систему питания в школах, детских садах, интернатах, центрах реабилитации и оздоровительных лагерях. Повышение финансирования позволит использовать более разнообразные, натуральные и качественные продукты, соответствующие современным требованиям к детскому рациону».
Подготовила Елена Брич