Наверняка каждого привлечет внимание рухнувшая с потолка штукатурка. Такой случай произошел в общежитии по адресу: проспект Жолтовского, 99.
На восьмом этаже отвалилось немного свежей штукатурки – всего площадью около квадратного метра. Это стало поводом для возмущенных жильцов выложить фотографии в социальных сетях: мол, смотрите, что происходит. На самом деле, здесь происходит много чего. Так, выполняется капитальный ремонт здания. В качестве заказчика выступает КПУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска», генподрядной организацией является филиал ОАО «Стройтрест № 2» СУ-100.
Директор строительного управления Виталий Богнат так прокомментировал произошедшее: «При выравнивании потолка сразу был нанесен слишком большой слой штукатурки, который под собственным весом отвалился. Надо было класть раствор мелкими слоями постепенно». Он акцентировал внимание на том, что это случилось при производстве работ, то есть когда оплошность можно исправить. Так и было сделано.
Сегодня общежитие представляет собой большую стройплощадку. Для девятиэтажки запланирован большой объем работы. И мелочей в этом деле, конечно же, нет. Важно в общем итоге получить обновленное здание. Этим строители будут заниматься в ближайшие месяцы.
Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.