7.1 C
Пинск
Среда, 17 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Робот-гигант от пинских мастеров поразил жителей Барановичей

  Капля вдохновения, талант и два месяца кропотливого труда потребовалось пинчанам Александру Застровскому и Юрию Наумчику, чтобы смастерить «железного человека».

  Робот-гигант смотрится величественно и удивляет габаритами: 2,5 метра высотой и весом около полутоны. Данное творение – результат заказа барановичского магазина «АвтоЛига», которому приглянулась работа пинских умельцев для магазина автозапчастей «Светофор», напомним, что тогда пинчане соорудили навес для входа из старых автомобильных запчастей.


  Для создания робота-гиганта Александру и его тестю Юрию пришлось немало попотеть: предстояло из грязных машинных автозапчастей создать настоящий шедевр, «конфетку». Как вы считаете, им это удалось?

  Металлический робот начинен амортизаторами, шатунами, шестеренками, туловище – из двигателя автомобиля ГАЗ-73, руки и ноги – коленвалы и распредвалы. Железный монстр выглядит устрашающе, однако больше всего впечатляет мимика его лица. По признанию пинских умельцев именно эта часть тела заняла большего всего времени, и оказалась самой сложной в рабочем процессе. К слову, первоначальный вариант лица не устроил заказчиков, поэтому Александру и Юрию пришлось 4 раза переделывать его.

  Нельзя не сказать пары слов об энтузиастах, которые взялись за такое непростое дело: Александре Застровском и его тесте Юрии Наумчике. Так, Александр, работает частным предпринимателем и занимается художественной ковкой предметов интерьера с 2015 года. А тесть поддерживает Александра во всех начинаниях, и как более опытный человек учит его всем премудростям данного ремесла.

  Главная работа уже позади, проделаны финальные штрихи в работе: робот покрыт золотой и черной краской, а в железной руке красуется  вывеска магазина «АвтоЛига». «Железный человек» отправился прямиком к своим заказчикам. Мы не сомневаемся, что не будет отбоя от желающих сделать селфи с железным красавцем!

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал