4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В День Независимости в Пинске появилось на свет 6 новорожденных

  У шести детей, появившихся на свет в минувшее воскресенье, 3 июля, в Пинском межрайонном родильном доме, день рождения будет совпадать с главным праздником страны — Днем Независимости Республики Беларусь.
  Пятеро из них пинчане, причем у Ольги Масетич — третий ребенок. Семья стала многодетной. Республиканское общественное объединение «Белая Русь» традиционно поздравляет мам, которые подарили новые жизни в знаковый для всей страны день.
  На сей раз в Пинске акция «Белая Русь — с любовью к детям» была проведена совместно с городской организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин», тем самым подчеркивалась важность государственной поддержки материнства и детства, укрепления института семьи. Рожениц поздравила председатель ГО ОО «Белорусский союз женщин», начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, депутат горсовета В.Н.Кулак. «Набирайтесь сил, живите счастливо, растите детей здоровыми», — пожелала Валентина Николаевна. В свою очередь молодых мам поздравила и член президиума городской организации «Белая Русь» Наталья Петровна Чимбур. Подарками стали комплекты для новорожденных, а от «Белорусского союза женщин» — сертификаты на косметику ведущего отечественного производителя. «Наши женщины всегда должны быть красивыми», — сказала В.Н.Кулак и пригласила немного взволнованных от всеобщего внимания виновниц торжества в будущем году участвовать со своими чадами в параде детских колясок. Пользуясь случаем, молодые мамы поблагодарили персонал роддома за поддержку и квалифицированную помощь. Пинск является городом с хорошей демографической ситуацией, развитой и оснащенной системой здравоохранения.
  Для Белой Руси, аист, побольше детей принеси!
  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
  Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал