22.8 C
Пинск
Четверг, 22 мая, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Работникам Пинского автопарка рассказали, как помочь инвалиду в общественном транспорте

26 ноября Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района провел для сотрудников ОАО «Пинский автобусный парк» семинар на тему ситуационной помощи инвалидам различных категорий в общественном транспорте.

Работникам Пинского автопарка рассказали, как помочь инвалиду в общественном транспорте Работникам Пинского автопарка рассказали, как помочь инвалиду в общественном транспортеКак рассказала заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов Оксана Лекунович, в мероприятии также приняли участие представители общественного объединения инвалидов и территориального центра. Они рассказали об основных алгоритмах помощи в транспорте инвалидам-колясочникам, гражданам с нарушением зрения и слуха, а также об этических нормах общения с людьми с инвалидностью.

Работникам Пинского автопарка рассказали, как помочь инвалиду в общественном транспортеВ завершение встречи участники семинара подвели итоги и ответили на вопросы сотрудников автобусного парка.

Подготовила Людмила РЕБКОВЕЦ.

Фото предоставлено ТЦСОН Пинского района.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Парохонске во время празднования Дня семьи чествовали юбилейные семейные пары

pv

Только на Новоселов, 64! Черная пятница в концептуальном автоцентре LADA.BY в Пинске

pv

Внимание – дети! Включаем ближний свет фар

pv
ТГ канал