7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Работа регистратора

  Очередная перепись населения в Республике Беларусь пройдет с 4 по 30 октября 2019 года.

  Проведению переписи предшествуют подготовительные мероприятия.

   В ноябре 2018 года будут составляться списки жилых домов и помещений в них во всех городских поселениях и крупных сельских населенных пунктах, численность которых превышает 3 тыс. человек. Данную работу будут выполнять регистраторы. Согласно постановлению Совета Министров №953 от 23 ноября 2016 г.,  в качестве регистраторов привлекаются работники жилищно-коммунальных служб. В г.Пинске это работники КПУП «ЖРЭУ г.Пинска», КУПП «ЖКХ» г. Пинска,  КПУП «Пинскводоканал», в Пинском районе – работники КУМПП «Пинское районное ЖКХ».

  Работа регистратора предполагает сплошной обход территории своего участка с целью уточнения перечня и характеристик всех зданий, в которых проживает или может проживать население. Проверка адресного хозяйства осуществляется с помощью планшетного компьютера. На выполнение этой работы регистраторам отводится 19 рабочих дней: с 6 по 30 ноября.

  Всего в Брестской области будут работать 164 регистратора, в г. Пинске – 12, в Пинском районе – 5. На этот период они освобождаются от основной работы, но за ними сохраняется и средняя зарплата, и место работы, и занимаемая должность.

  Кроме планшетов, регистратор при себе будет имеет соответствующее удостоверение, документ, удостоверяющий личность, сумку для планшета, канцелярские принадлежности, свисток и фонарик.

  Полученная в результате работы регистраторов информация станет основой для составления организационных планов проведения переписи. 

  Отдел статистики г.Пинска и Пинского района

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал