12.7 C
Пинск
Пятница, 20 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь! или Как в Пинске прошли выпускные

Заранее было известно, что в нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией масштабных мероприятий проводиться не будет. Выпускники пришли в школы, гимназии, в торжественной обстановке им вручили аттестаты, учителя напутствовали теплыми словами.


Выпускники средней школы № 7


И все-таки для ребят и их родителей был праздник. Пусть не такой, как еще совсем недавно представлялось, пусть осталась горчинка, что не хватило вечера в последний раз побыть вместе с одноклассниками.


Выпускники средней школы № 11



Выпускники средней школы № 3


Снимок на память в средней школе № 10

Минувшие месяцы прошли в ожидании этого особенного дня, начиная с которого они стали взрослыми. Ведь недаром документ о получении среднего образования называют аттестатом зрелости. Быть взрослым – значит стать ответственным человеком. В обстоятельствах, сложившихся в последние недели, ребята прочувствовали это. Впереди вступительные испытания, учеба. Еще пригодятся те средства, которые семья сэкономила на выпускном. А со школьными друзьями непременно встретятся! И пусть уже тогда ничто не помешает общению.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора и из архива школ Пинска

Похожие новости

Успехи команды спасателей Брестской области на чемпионате РБ

pv

Педагогическое лукоморье: инструменты эффективного взаимодействия

pv

Дораспоряжались госимуществом до того, что привлечены к ответственности

pv
ТГ канал