1.2 C
Пинск
Понедельник, 7 апреля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Прокуратура Пинска участвует в акции по восстановлению лесов в честь 80-летия Победы

Прокуратура Пинска участвует в акции по восстановлению лесов в честь 80-летия Победы. В рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!» коллектив Пинской межрайонной прокуратуры активно принял участие в важном мероприятии, приуроченном к Году благоустройства и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Прокуратура Пинска участвует в акции по восстановлению лесов в честь 80-летия Победы

Цель акции заключается в восстановлении поврежденных лесных участков, в том числе пострадавших от урагана, который прошел в 2024 году. Прокурорские работники осуществили посадку новых деревьев в Молотковичском лесничестве, тем самым внося свой вклад в сохранение окружающей среды.

Пинский межрайонный прокурор Дмитрий Позняк подчеркнул значимость участия в подобной акции: «Участие в посадке леса – это не только часть благоустройства нашей земли, но и отличная возможность внести вклад в сохранение окружающей среды. Каждое новое дерево, высаженное в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, становится символом любви к Родине и заботы о ней».

Подобные инициативы способствуют укреплению общественного сознания в вопросах экологии и любви к родной земле, формируя ответственное отношение к окружающей среде среди граждан.

Оставить комментарий

Похожие новости

По 21 апреля в Беларуси будет проходит масштабное социологическое исследование

pv

Проверкой одного из учреждений здравоохранения области выявлен ряд нарушений

pv

О работе Комитета государственного контроля Брестской области

pv
ТГ канал