В большие январские выходные Пинские спасатели во главе с начальником Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николаем Титовым вместе с работниками Пинской милиции организовали проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе.
Основной упор работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям сделали на одиноких, одиноко проживающих граждан. Под особым вниманием спасателей лица, ведущие асоциальный образ жизни.
Спасатели посещают граждан как проживающих в городе, так и на территории района. Одним из методов профилактики граждан также является и разъяснительная работа. Так, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артём Гузаревич при профилактике в жилом секторе также встретился с населением возле выездных автолавок деревень Каллауровичи и Гольцы Пинского района.
С начала 2025 года на территории Пинского региона произошло 4 пожара, погибло 3 человека.
МЧС напоминает! Будьте бдительны при обращении с огнём. Соблюдайте правила поведения на водоемах, на льду, правила безопасного поведения при неблагоприятных метеорологических явлениях и правила безопасности при использовании пиротехники! Следите за безопасностью своих детей, обращайте внимание, чтобы их игры были безопасными! Не оставляйте их одних! Берегите себя и своих близких!