22 апреля с.г. на территории Пинска будет проведена оперативно-профилактическая отработка общественных мест.
Цель – активизация работы по стабилизации оперативной обстановки в общественных местах, по предупреждению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, а также по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.
Сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделят своевременному выявлению и пресечению любой противоправной деятельности, раскрытию преступлений «по горячим следам», профилактике совершения уличных правонарушений.
На улицах города значительно повысится количество нарядов ДПС ОГАИ, плотность пеших нарядов милиции для пресечения хулиганских проявлений, грабежей и имущественных краж. Сотрудники милиции проверят лиц, состоящих на профилактических учетах, квартиры с репутацией «притон» и иные места концентрации асоциальных элементов, а также ранее судимых лиц, состоящих на учетах в Пинском ГОВД, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Юрий КОТЫШ,
начальник Пинского ГОВД.