8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

После ремонта открылась почта на улице Заслонова

  После реконструкции состоялось официальное открытие отделения почтовой связи «Пинск-16», что расположено на улице Заслонова. На столичный манер пинчане называют его главпочтамтом. И это одно из самых важных и посещаемых учреждений города. Еще с середины 30-х годов здесь сконцентрировались услуги связи. В свое время напротив размещался магистрат. Впрочем, и сейчас городское управление — горисполком — находится почти рядом. Как говорится, почта — дело государственное.

  Теперешняя реконструкция старейшей почты Пинска позволила обновить интерьер и значительно расширить площадь клиентского зала и офис бизнес-почты, внедрить систему обслуживания «электронная очередь». Все сделано по требованиям современного сервиса и организационных технологий. И вместе с тем оставлены привычные детали нашей главной почты: дверь-«вертушка», старинные скамьи для посетителей… Пожалуй, самым сложным было приспособить массивную плиту к новому ряду операционных окон. Благодаря реконструкции появилась возможность освещать зал естественным светом через специальное остекление предпотолочного пространства, как было задумано еще 80 лет тому назад.



  Генподрядчиком выступило СУ-100 ОАО «Стройтрест № 2». Работы были выполнены в срок, что с удовлетворением отметила выступившая на торжественном открытии директор Брестского филиала РУП «Белпочта» В.Н.Пух. Валентина Николаевна передала символический ключ начальнику отделения почтовой связи «Пинск-16» Нине Мазаник и вместе с заместителем председателя горисполкома М.В.Ковалевской перерезала традиционную красную ленточку. Марина Владимировна поблагодарила руководство «Белпочты» за внимание к совершенствованию услуг и повышению качества обслуживания населения в Пинске и за подарок, который получили жители к 920-летию града над Пиной в виде современного и вместе с тем сохранившего дух города отделения почтовой связи.



  В нынешнем году это не первое важное событие, состоявшееся благодаря Брестскому филиалу РУП «Белпочта». Напомним, что новый год в Пинске начался с новоселья. К двенадцати городским отделениям почтовой связи добавилось еще одно на проспекте Жолтовского. Республиканское унитарное предприятие почтовой связи последовательно выполняет взятую на себя социальную миссию способствовать развитию общества, обеспечивая стабильную, конкурентоспособную и рентабельную работу своей отрасли.

   

  Кстати, к 920-летию Пинска РУП «Белпочта» намерено преподнести еще один подарок его жителям. Планируется издание посвященного городскому юбилею специального иллюстрированного почтового конверта.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал