0.5 C
Пинск
Среда, 28 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Общество

Посадка деревьев – вклад в будущее

С 11 по 31 октября в Беларуси проходила акция «Дай лесу новае жыццё!», приуроченная к Году благоустройства. Традиционно участвовали в ней и профактивисты страны. Представители Пинского района не стали исключением.Посадка деревьев – вклад в будущее Посадка деревьев – вклад в будущее Посадка деревьев – вклад в будущее

Члены первичной профсоюзной организации Стытычевской средней школы отправились в Житновичское лесничество, чтобы посадить молодой лес. Присоединились к ним и учащиеся учреждения образования.

Работали все с огромным энтузиазмом, получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

– Время, проведенное в заботе о природе, не только способствует восстановлению лесов, но и объединяет людей, – отметили участники акции. – Только вместе мы сможем вернуть лесу красоту. Посадка деревьев – это важный вклад в будущее, ведь каждое из них символизирует жизнь.


Профактивисты традиционно помогают лесным хозяйствам. Только прошлой осенью они участвовали в восстановлении свыше 75 гектаров лесных угодий. И в этом сезоне, подключившись к акции еще на старте, сообща обновили зеленый фонд страны. В целом в республике во время акции «Дай лесу новае жыццё!» приняли участие около 53,5 тысячи человек. Высадили более 18 миллионов деревьев, создали порядка 1,6 тысячи гектаров лесных культур и провели дополнения на площади около 5 тысяч гектаров.

Инна УРБАНОВИЧ
Фото предоставлено Стытычевской СШ

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

В средней школе № 18 чествовали участников и победителей городского этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь»

pv

«Мой 2016-й»: какие смартфоны выбирали тогда и сейчас?

pv

Информация об изменении законодательства о контрольной деятельности

pv
ТГ канал