0.5 C
Пинск
Четверг, 18 декабря, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Полный курс за один конкурс: профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники

На базе Пинского ГОВД состоялся IV смотр-конкурс профессионального мастерства среди МООП, добровольных и молодежных дружин в рамках проекта «Служу Республике Беларусь».

Встреча собрала бойцов отряда МООП «Бастион» ПолесГУ, «Алмаз» аграрно-технического колледжа им. А.Е. Клещева, «Кристалл» автомеханического колледжа, «Зубр» колледжа техники и технологий, «Сапсан-Грифон» аграрного технологического колледжа.

Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники– Смотр призван укрепить взаимодействие между общественными формированиями и милицией в деле охраны правопорядка. Главный итог – не победа, а готовность граждан активно участвовать в обеспечении безопасности города, – отметил командир роты патрульно-постовой службы милиции Пинского ГОВД подполковник милиции Эдуард Копачев.

Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинникиПрограмма конкурса традиционно состояла из двух ключевых блоков Юным правоохранителям предстояло пройти интеллектуальный квиз, продемонстрировать точность, ловкость, скорость и выносливость в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, челночном беге, подтягивании туловища, отжимании на брусьях, настольном тениссе, боевых приёмах борьбы.

Среди молодежных отрядов охраны правопорядка почетное третье место занял «Сапсан-Грифон», второе место – «Кристалл», а лучшей признана команда «Бастион».Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники

Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники– Члены молодежных отрядов охраны правопорядка – это целеустремленные и перспективные молодые люди, настоящий резерв кадров не только для правоохранительных органов, но и для других сфер деятельности, – отметила первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Ольга Ильковец.

Добровольцы оттачивают мастерство

Смотр-конкурс профессионального мастерства среди добровольных и молодежных дружин собрал лучшие команды общественников, патрулирующих улицы города: ПУ «Пинскгаз», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», ОАО «Стройтрест № 2», ОАО «Кузлитмаш», «Филин» (из числа охотников), ОАО «Пинский мясокомбинат», филиал «Камертон» ОАО «Интеграл», РУП «Брестское отделение БЖД – железнодорожная станция Пинск», РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь», молодежные дружины аграрного технологического, индустиально-педагогического колледжей, ветеранов ГОВД.Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники

Участники продемонстрировали свои теоретические знания,  умения и навыки в викторине, дартсе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, боевых приемах борьбы, теннисе, а также сдали нормативы по физической подготовке.

По окончании конкурса первый заместитель начальника ГОВД Дмитрий Протасевич наградил победителей и призеров кубками и дипломами.

– Члены добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка являются не только нашими помощниками, но и резервом для комплектования правоохранительных и военных структур, – отметил он в своем выступлении. – Именно такая инициативная молодежь способна противостоять современным вызовам, став на защиту интересов граждан и государства.

Так, среди тех, кто получил заслуженные награды, – Константин Шкроба (ОАО «Кузлитмаш»), Андрей Сыроватко (ПУ «Пинскгаз»), Григорий Омелькович (ДД «Ветераны ОВД»), Кристина Литвинчук (УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж») и другие. В числе поощренных были представители Полесского госуниверситета, аграрного технологического, аграрно-технического имени А.Е. Клещева и индустриально-педагогического.

По итогам IV смотра-конкурса среди добровольных дружин почетное третье место заняла «Шторм», второе – «Ветераны Пинского ГОВД», а титул лучшей получил коллектив ОАО «Кузлитмаш».

К слову, в Пинске на сегодняшний день действуют 12 добровольных дружин и пять молодежных отрядов, объединяющих более 100 активных граждан. Они участвуют в патрулировании улиц, обеспечивают порядок во время массовых мероприятий и помогают правоохранителям в поддержании стабильной криминогенной обстановки. Добровольные помощники служат примером гражданской ответственности для других жителей города. Их присутствие на улицах создает атмосферу защищенности и уверенности в завтрашнем дне.

В завершение мероприятия руководство отдела выразило искреннюю благодарность всем участникам и их руководителям за неоценимый вклад в охрану общественного порядка и продвижение деятельности органов внутренних дел Республики Беларусь.Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники Полный курс за один конкурс:  профмастерство продемонстрировали бойцы МООП и дружинники

 

Елена Брич

Фото автора

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

Предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в учреждениях образования Беларуси

pv

«100 идей для Беларуси» от юных исследователей Пинского района

pv

В ночь с 18 на 19 декабря 2025 года с 22:00 до 06:00 будет проводиться подключение новой насосной установки в ЦТП №17

pv
ТГ канал