18.8 C
Пинск
Пятница, 25 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Подопечные ТЦСОН Пинского района поклонились святыням в Купятичах и Лыще

Подопечные ТЦСОН Пинского района поклонились святыням в Купятичах и Лыще.

Подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «ТЦСОН Пинского района» совершили паломническую поездку по святым местам Пинщины.Подопечные ТЦСОН Пинского района поклонились святыням в Купятичах и Лыще Подопечные ТЦСОН Пинского района поклонились святыням в Купятичах и Лыще

Ребята вместе с родителями посетили храм Николая Чудотворца в д. Купятичи. Его настоятель отец Анатолий познакомил с историей церкви и древнейшего в Беларуси нерукотворного образа – Купятичской иконы Божией Матери, которая датируется 12 веком. После участники поездки побывали в храме Александра Невского в д. Лыще, где преклонили колени еще перед одной святыней Лыщенской иконой Божией Матери. К ней также приезжают паломники не только из Беларуси, но и из-за рубежа.

Как отметили в центре соцобслуживания населения, поездка стала возможна благодаря поддержке духовенства Свято-Феодоровского собора и сестричества при нем. Благословил паломников на благое дело протоирей Михаил Пинчук.

Подготовила Людмила РЕБКОВЕЦ.

Похожие новости

Интересно о правилах безопасности

pv

В санатории «Ясельда» – новые процедуры

pv

Какое холодное оружие вправе иметь граждане? Отвечает участковый

pv
ТГ канал