Информационно-пропагандистская группа, которой руководит заместитель председателя горисполкома Николай Новак, встретилась с коллективом средней школы № 9 во главе с директором Михаилом Николаевским. Встреча прошла в рамках Единого дня информирования. Он традиционно проводится в стране в третий четверг месяца. В составе группы были начальник управления по образованию горисполкома Ольга Левченко, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ольга Климчук, ведущий специалист по информационно-идеологической работе жилищного ремонтно-эксплуатационного управления г.Пинска Любовь Кухарчук и другие.
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Сачковская рассказала о едином дне голосования и его отличительных особенностях. Заместитель Пинского межрайонного прокурора Екатерина Бабич в очередной раз акцентировала внимание на профилактике коррупционных и экстремистских проявлений, на тех нюансах, которые важно знать каждому.
О том, как повышаются качество и доступность оказания медицинской помощи населению Брестской области на примере Пинска, сообщила заместитель главного врача центральной поликлиники Ирина Веренич.
Заместитель председателя горисполкома Николай Новак остановился на социально-экономическом развитии города, в том числе его перспективах.
Педагоги имели возможность задать волновавшие их вопросы. А их оказалось немало: очереди на прохождение медицинского обследования, проблемы с получением талончиков на прием к детским и взрослым стоматологам. Много проблем, как выяснилось, связано с состоянием дорог на районе и их расчисткой во время снегопадов. Николай Викторович акцентировал внимание на важнейших задачах, которые стоят перед педагогами. Связаны они с необходимостью качественного обучения и качественного воспитания наших детей.
Марина ПЕШКО,
учитель английского языка средней школы № 9:
— Эта встреча оказалась очень интересной и полезной, ведь мы узнали подробности о едином дне голосования, о перспективах развития нашего города. Увидели, что городскую власть реально волнуют наши проблемы, и она предпринимает конкретные шаги для их решения.
Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.