22.9 C
Пинск
Вторник, 5 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры

День призывника по уже сложившейся доброй традиции прошел в городском Доме культуры. Пинчане торжественно провожают в ряды Вооруженных Сил страны своих земляков.

Указ Президента Республики Беларусь № 227 от 27 июля 2023 года «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» зачитал военный комиссар г. Пинска и Пинского района полковник Андрей Онуфриюк. Призывники слушали его стоя.

Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры

Со словами напутствия к ним обращались заместители начальников отделов идеологической работы и по делам молодежи городского и районного исполнительных комитетов Ольга Климчук и Сергей Подшивалов, к слову, подполковник запаса, а также настоятель прихода храма Архангела Михаила агрогородка Плещицы отец Василий.

Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры

Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры

Для призывников были подготовлены великолепные концертные номера. После окончания мероприятия зал они покидали под легендарный марш «Прощание славянки».

Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры Побывали на Дне призывника в городском Доме культуры

Побывали на Дне призывника в городском Доме культурыА мы поближе познакомились с братьями Гузаревич. И не случайно. Местом службы 18-летнего Вадима и 24-летнего Сергея будет 61-я истребительная авиационная база в Барановичах. Вадим окончил Пинский автомеханический колледж и получил смежные специальности электромонтера, водителя, обойщика мебели. А за плечами Сергея — учеба сначала на первой и второй ступенях колледжа машиностроения, позже в сельхозакадемии в Горках. После получения высшего образования устроился инженером по охране труда ОАО «Лыще». Отсрочка на учебу закончилась, и два брата были призваны в армию. Говорят, готовы идти служить и с честью отдать воинский долг Родине.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Похожие новости

А1 расширил свою сеть 4G по всей Беларуси

pv

Суд Пинского района и г. Пинска вынес приговор по делу о хулиганстве

pv

Дарим скидки до 30% в новом шоуруме мебельной фурнитуры по адресу: ул. Пучкова, 11 а

pv
ТГ канал