4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинский стройтрест №2 получил международную награду «Хрустальный кирпич»

  Пинские строители стройтреста №2 вернулись из польского Люблина с очередной победой. К своему 49-летию коллектив стройтреста получил лучший подарок — международную награду «Хрустальный кирпич».

  В декабре были подведены итоги одного из самых престижных региональных конкурсов «Дом -2015» на лучший строительный проект по обе стороны восточной границы Европейского союза. Конкурс проводился в 15-й раз. Его организатор — польское управление жилищной политики.

  Более 60 строительных организаций боролись в этом году за право обладать «Хрустальным кирпичом». А достался он пинским строителям, специалистам стройтреста №2.  Главный приз пинчане получили за оригинальный объект системы образования — «Средняя школа №10» в микрорайоне Луги. Учреждение образования приняло первых учеников в нынешнем году.

  Как отметил генеральный директор  стройтреста №2 Н.М. Бондарчук (на фото), победа в таком престижном конкурсе — это заслуга всего коллектива. Она свидетельствует  о том, что работа стройтреста №2 выполняется эффективно, на высоком качественном уровне, ответственно, поэтому «Хрустальный кирпич» — весомое признание добросовестного труда пинчан.

  Победители также были определены в таких номинациях, как строительство объектов здравоохранения, торговли, жилых домов, общественных зданий, спортивных сооружений, проведение благоустройства, отмечены лучшие инвесторы и проектировщики. 

Церемония награждения проходила в Польше, в Люблине, в конгресс-центре университета естественных наук.

  Как рассказал Николай Михайлович, европейские специалисты подчеркнули, что школа отвечает современным требованиям, а еще они отметили качественную и высококвалифицированную работу пинских строителей, сотрудников управления капитального строительства и проектировщиков.

  К слову, это не первая подобная награда: в 2008 году стройтрест №2 также получил «Хрустальный кирпич» за возведение спортивного объекта.

  Теперь эти статуэтки займут достойное место среди многочисленных наград, которые работники стройтреста №2 завоевали в разные годы.

                                                       Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал