27.4 C
Пинск
Четверг, 3 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинские коммунальники к сюрпризам погоды готовы

Пинские коммунальники к сюрпризам погоды готовы. На этом акцентировал внимание первый заместитель директора государственного предприятия «ЖРЭУ г. Пинска» Валентин Осипчук.

Пинские коммунальники к сюрпризам погоды готовыОн сообщил, что с 15 ноября на круглосуточное дежурство заступает механизированная бригада, в распоряжении которой 30 единиц снегоуборочной техники. При выпадении снега, при образовании гололеда она в любой момент готова заняться очисткой от снега улично-дорожной сети и обработкой ее противогололедными средствами. Для этого заготовлено 2200 тонн песчано-соляной смеси, 2500 тонн концентрата минерального (соли). На остановочных пунктах, вблизи пешеходных переходов, на дворовых территориях установлено порядка двухсот ящиков с песчано-соляной смесью.

Кроме того, для быстрого реагирования на возможные снегопады во всех городских жилищно-эксплуатационных службах созданы бригады по очистке от снега входных групп домов и прилегающих к ним территорий.

Наталья КИРКОВЕЦ.

Похожие новости

Как обстоят дела на дороге, или несколько вопросов к сотруднику ГАИ

pv

Ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления накануне Дня Независимости

pv

К сведению пассажиров

pv
ТГ канал