4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинская ГО “Белорусский союз женщин” присоединилась к акции “Марафон поддержки”

К республиканской акции «Марафон поддержки» присоединились члены городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», которые на днях со словами благодарности передали медикам из центральной больницы и из контактного центра наборы со средствами личной гигиены и продуктами питания.




Председатель Валентина КУЛАК рассказала, что таким образом одна из самых массовых и позитивных организаций в городе выразила свои признательность и уважение медицинским работникам.



Активное участие в акции приняли первичные организации комбината хлебопродуктов и хлебозавода, мясокомбината и средней школы № 1, педагогического, аграрного технологического и аграрно-технического колледжей, открытых акционерных обществ «РСУ г.Пинска», «Пинск-Бакалея» и других организаций.



Только «первичка» КПУП «ЖРЭУ г.Пинска» перечислила на благотворительный счет республиканской организации «БСЖ» в поддержку медиков порядка тысячи рублей.



– Медицинские работники сейчас находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Они должны чувствовать не только наши заботу и поддержку, но и наше ответственное поведение по выполнению всех рекомендаций Министерства здравоохранения в период эпидемии, – говорит Валентина Николаевна.

Наталья КИРКОВЕЦ

Фото Ирины ДЕНИСОВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал