4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск принял участие в акции “75 героических мест Брестчины”

  В минувшие выходные в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» съехались автоколонны со всего региона. Поводом стало проведение акции «75 героических мест Брестчины» под эгидой ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Приняла участие в автопробеге и делегация города Пинска.



  В каждом районе было выбрано по четыре памятных места, связанных с Великой Отечественной войной. В нашем городе это мемориальный комплекс «Освободителям Пинска», дот Молчанова, гетто и мемориальный комплекс «Партизанам Полесья». Накануне автопробега его участники взяли землю с этих мест.



  В Бресте на площади Церемониалов активисты БРСМ провели митинг с возложением венков к Вечному огню и передачей мешочков с землей 75 памятных мест в музей Брестской крепости. А домой участники увезли с собой, зажженные от Вечного огня лампадки, которые будут доставлены к местам захоронения милиционеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.



  После официальных мероприятий за стенами крепости раскинулся «военный» лагерь, где гости попробовали солдатскую кашу и послушали песни тех лет.



  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал