10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск посетил известный ведущий телеканала ОНТ Тенгиз Думбадзе (дополнено)

  Визит Тенгиза Думбадзе в наш город преследовал важную цель – ведущий телеканала ОНТ снимает цикл передач “Беларусь в моем сердце”, героями одной из которых стала афгано-белорусская семья, проживающая в Пинске. 

  Лариса родилась в Пинске, в 1998 году она вышла замуж за гражданина Афганистана. Чтобы быть ближе к родственникам, семья переехала в Афганистан в город Кабул и прожила там восемь лет. Однако в 2013 году в связи с военными действиями на территории страны семья решила вернуться на родину Ларисы – в город Пинск. На тот момент родителей женщины уже не было в живых, в Беларуси не было их личного жилья, но было то, чего так не хватало этой семье – мирного неба над головой. 


  Их возвращение было больше похоже на побег – оставив в Кабуле жилье и все имущество, взяв детей и необходимые вещи, они добрались до Беларуси. В Пинске к беде переселенцев отнеслись с большим участием – людей обеспечили временным жильем, трудоустроили, определили детей в дошкольные и школьные учреждения. А уже через год они заселились в собственный дом, в котором родился их пятый ребенок – дочь Зарина. Именно эту добрую историю о пинской семье и расскажет Тенгиз Думбадзе в новом цикле своих проникновенных передач. 




  Наш город Тенгиз Думбадзе посещает уже во второй раз. Вместе с семьей Забиулла известный журналист встретился с председателем горисполкома А.В. Мулярчиком. Андрей Владимирович вручил семье в подарок мультиварку, а гостям города на память о Пинске – книги.

  Цикл передач телеканала ОНТ, над которыми сегодня работает Тенгиз Думбадзе состоит из 10 фильмов. Пинской семье посвящен четвертый фильм, который можно будет увидеть уже осенью. 

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

  

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал