В целях возрождения белорусских традиций садоводства ежегодно в осенний и весенний период проводится республиканская акция «Сад надежды», которая стартовала еще в 2015 году по инициативе Совета Министров Республики Беларусь.
Основная ее идея – высадить плодовые деревья и ягодные кустарники на территории социальных и образовательных учреждений при поддержке отечественных питомников.
За время реализации проекта заложен «Сад надежды» в Ошмянском, Чашникском, Поставском, Рогачевском, Барановичском, Несвижском, Бобруйском и Могилевском районах.
По инициативе горисполкома, управления по образованию, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска» и городского Детского парламента в нынешнем году и Пинск присоединился к этой доброй акции.
Фруктовый сад социально-педагогического центра, где растут абрикос, яблони, груши, вишни, пополнился 30 кустами малины, которые при помощи взрослых заботливо высадили воспитанники центра вместе с ребятами Детского парламента и Белорусской пионерской организации.
После посадки малины ребята весело провели время вместе.
Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.
P.S. Подробности в очередном выпуске еженедельника «ПВ» от 06.05.2022.