15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчанка была удостоена поощрения «За нравственный подвиг учителя» на V Белорусских Рождественских чтениях

На V Белорусских Рождественских чтениях митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси, наградил лауреатов конкурсов, которые Православная церковь проводит совместно с учреждениями образования, культуры, социальной защиты по укреплению духовного воспитания и нравственного здоровья.




Приятно, что среди тех, кто удостоился поощрения «За нравственный подвиг учителя», поздравления принимала педагог-психолог пинской гимназии № 2 Анна Свириденко. Она отмечена в основной номинации дипломом «За высокие достижения в деле образования и духовно-нравственного воспитания». Гимназия активно участвует в работе по программе сотрудничества управления по образованию горисполкома и Пинской епархии, является городским ресурсным центром воспитательной направленности «Формирование духовно-нравственных ценностей в условиях учреждения общего образования». У истоков многих начинаний и добрых дел непременно стоит инициативная, энергичная Анна Анатольевна. Кстати, в прошлом году она окончила Минскую духовную семинарию (богословско-педагогическое отделение) и к степени магистра психологических наук прибавила степень бакалавра богословия. Анна Свириденко имеет в городе много друзей и помощников в ее христианском и педагогическом служении. Среди них учителя Ирина Демьянова (СШ № 18) и Галина Царик (гимназия № 1), также получившие степень бакалавра богословия.




В продолжение Рождественских чтений, посвященных 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, был представлен доклад Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Пинского и Лунинецкого, «Духовные истоки Великой Победы».




В рамках конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» вновь была высоко оценена работа духовно-просветительского центра «Истоки» городской центральной библиотеки. Пинчане здесь всегда были примером и отмечались в числе лучших. На сей раз синодальный отдел религиозного образования и воспитания присудил им диплом II степени в номинации «История Православия родного края». Этот библиотечный проект в рамках проведения Года малой родины получил I место в Брестской области и соответствующую награду от управления культуры облисполкома. Примечательно, что библиотека и гимназия № 2 год от года развивают сотрудничество на ниве духовно-нравственного просвещения.

Леонид СЛАВИН
Фото с Официального портала Белорусской Православной Церкви

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал