8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчанину вручили благодарность за помощь милиции

В Пинске благодаря помощи местного жителя было пресечено распространение наркотиков. Изобличены не только наркопотребители, но и распространитель запрещенных веществ.

Непосредственного участника тех событий поблагодарил за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел начальник Пинского ГОВД полковник милиции Юрий Котыш. Он вручил мужчине благодарственное письмо и денежную премию.

Пинчанину вручили благодарность за помощь милицииВасилий не мог и предположить, что вечерняя прогулка с собакой в лесном массиве закончится участием в милицейской облаве и задержанием наркомана. Прогуливаясь, он увидел молодую девушку, которая ходила по лесу, рылась в листве, часто нагибалась.

Я подумал, что ей стало плохо, а может она что-то потеряла? Решил подойти и помочь. Как только я с ней начал разговаривать, понял, что с ней что-то не так: ее речь была заторможенная и девушка нервничала. Сначала она сказала, что потеряла телефон, при этом от помощи отказалась и начала убегать, – отметил житель Пинска.

Пинчанин позвонил сотрудникам милиции и пошел за девушкой, однако она успела скрыться. Милиционеры предложили поучаствовать в ее поисках, окружили территорию и начали прочесывать лесной массив. Через час ее задержали, при этом она успела спрятать наркотики. С помощью служебной собаки вещества удалось обнаружить.

Впоследствии правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли и пресекли ряд преступлений, связанных с наркопотреблением и распространением наркотиков в Пинске. Были установлены не только наркопотребители, но закладчик.

За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов четверым пинчанам был инкриминирован ряд обвинений, предусмотренных статьей 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Анна ВЛАДИМИРОВА.
Фото предоставлено Пинским ГОВД.

Оставить комментарий

Похожие новости

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv

Противоправные действия в отношении сотрудников органов принудительного исполнения не останутся без внимания

pv

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

pv
ТГ канал