7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане среди победителей в конкурсах в рамках проекта «Здоровый город (поселок)»

В мае с.г. учащиеся заведений Пинска и Пинского района в рамках государственного проекта «Здоровый город (поселок)» приняли участие в областных конкурсах среди молодежи на лучший плакат для стенда и плакат для наружной рекламы «Здоровый город глазами молодежи», на лучший фотоматериал «Взгляд на здоровый город (поселок)».

– Судьбу конкурсных работ, разнообразных, тематически насыщенных и креативных, решало компетентное жюри, – рассказала заместитель главного врача ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Елена ТЕСЛЮК. – В конкурсе плакатов оценивались красочность и эстетичность оформления работ, доступность к восприятию и пониманию, четкость формулировок и призывов, современный дизайн и оригинальность идеи. Фотоработы обязательно должны были соответствовать теме конкурса, при этом отличаться оригинальностью, демонстрировать художественный уровень и отражать правдивые и типичные факты, ситуации, связанные с созданием здоровьесберегающей среды в городах и поселках. Работы пинских учащихся были оценены по достоинству.




Так, в конкурсе на лучший фотоматериал 1 место присуждено фотоматериалу «А каков город твой?» учащихся Пинского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности Кирилла РАДЖАБОВА и Максима ЩЕРБУКА; 2 место – фотоматериалу «Право первого мяча» учащегося Пинского индустриально-педагогического колледжа Руслана МАРКЕВИЧА. Кстати, другая фоторабота Руслана «Гребной спорт» получила поощрительное место, как и фотоработы «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!» учащегося Пинского государственного профессионального лицея строителей» Алексея ФЕДОРОВА; «Здоровье поколения начинается здесь» учащегося Пинского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности» Сергея ХАВАНСКОГО.


В конкурсе плакатов в возрастной группе 13-16 лет 3 место присуждено плакату «Жизнь требует движения!» учащейся Пинского государственного колледжа искусств Яны ПЕТРУЧИК»; поощрительное – плакату «Бросай курить! Подари своим детям счастливое будущее» Дианы ДАВЫДОВОЙ из того же учебного заведения. Работы воспитанницы этого же учреждения образования Ангелины ЛИТВИНЧУК «Протяни руку помощи», а также учащегося Пинского индустриально-педагогического колледжа Антона КРАСОВСКОГО «Наш девиз четыре слова: «Быть здоровым – это клево!» получили поощрительные места в возрастной группе 17-20 лет.


Как сообщила Елена Владимировна, ребята, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены дипломами I, II, III степени Брестского областного ЦГЭиОЗ и главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, а также сувенирами. Участники, занявшие поощрительные места, награждаются дипломами Брестского областного ЦГЭиОЗ и главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома. Все, кто принял участие, но не стал победителем или призером, не останутся без внимания – им будут вручены сертификаты.

Записала Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал