9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ПИКАНТ: храним традиции, создаём новые!

Под этим общепризнанным и узнаваемым брендом Пинский мясокомбинат уже около двух десятков лет выпускает продукцию, полюбившуюся многим не только в нашем городе, области, стране, но и далеко за их пределами.

Не случайно именно он первым среди предприятий мясной отрасли в 2002 году был удостоен Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. На протяжении многих лет стабильно и уверенно подтверждает данный статус.

Продукция торговой марки «Пикант» — победитель и лауреат престижных республиканских и международных конкурсов, конкурсов народного потребительского признания. Так, продукт из говядины мясной цельнокусковой мякотный сыровяленый «Брезаола изысканная», продукты из мяса лося сыровяленые цельнокусковые «Царская охота» и «Королевский» отмечены золотой медалью и дипломом лауреата конкурса «Лучший продукт-2022» международной выставки «ПРОДЭКСПО-2022». Работа коллектива не раз отмечалась в конкурсах «Лучший экспортер» в номинации «Мясная промышленность». И список достижений и побед можно продолжать.

ОАО «Пинский мясокомбинат» входит в десятку сильнейших мясоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь, выпуская более 370 наименований продукции.

Николай БОХОНЮК: «Коллектив трудится, вкладывая в общее дело все свои силы, знания, умения, потому и результаты деятельности радуют».

ПИКАНТ: храним традиции, создаём новые!

— И результаты действительно радуют. Приведу лишь некоторые цифры: за девять месяцев текущего года рентабельность при плане 8,7% составляет 12,6%; темп роста экспорта при задании 101,2% – 130,7%.

Это дает возможность выплачивать труженикам достойную заработную плату, гарантировать получение социального пакета в полном объеме, — рассказывает главный инженер ОАО «Пинский мясокомбинат» Николай БОХОНЮК. – А еще постоянно обновлять производственные мощности, приобретать современное оборудование. Инвестиционные вложения к уровню прошлого года увеличились на 11,8%. В текущем году с целью дальнейшего наращивания производства колбасных изделий и копченостей реализовывается проект по техническому перевооружению колбасного цеха, мощности которого в настоящее время используются максимально. В частности, приобретены льдогенератор, полуавтоматическая упаковочная машина, загрузочное устройство. Кроме того, произведен текущий ремонт центрального склада, модернизирована станция обезжелезивания, приобретены три автотранспортных средства для перевозки продукции. В настоящее время идет капитальный ремонт кровли мясоперерабатывающего корпуса. В 2022-м начата работа над проектом «Реконструкция одноэтажного холодильника (отделение обвалки говядины)», который будет включать весь цикл производства, начиная обвалкой мяса, заканчивая упаковкой готового продукта.

О продуктах, способных порадовать даже изысканных гурманов

За последние годы на мясокомбинате разработаны новейшие рецепты мясных продуктов, в том числе деликатесных. Это, к примеру, продукты из мяса дичи, в частности из мяса лося, сыровяленые рубленые «Дичь с брусникой» и «Премьер», а также сыровяленые цельнокусковые – «Царская охота» и «Королевский». Большое внимание здесь уделяется и продукции, которую покупатели без хлопот могут приготовить дома – это премиальные стейки из говядины «Рибай», «Стриплойн», «Пиканья», «Филе-медальон».

ПИКАНТ: храним традиции, создаём новые!

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора и предоставлены ОАО «Пинский мясокомбинат».

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал