В стране стартовала республиканская акция «От всей души».
Первыми с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками поздравления принимали пациенты Поречской больницы сестринского ухода. К ним приехали председатель городского Совета депутатов Сергей Куницкий, главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Киктенко, а еще настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговик и другие артисты.
— В преддверии новогодних и рождественских праздников по стране идет добро. Приходит и к деткам, и к пожилым людям. В нашем социально ориентированном государстве мы несем всем, кто нуждается в поддержке, тепло души, вручаем подарки, привозим с собой сказочных героев, значит, хорошее настроение. Пациенты этой больницы – люди, которые находятся на заслуженном отдыхе. В свое время они работали на благо страны, и, собственно говоря, они и подарили нам нашу сегодняшнюю жизнь, — подчеркнул председатель городского Совета депутатов Сергей Куницкий.

Находящимся в больнице людям желали здоровья и всяческих благ, вместе с музыкальными номерами и сладкими наборами дарили яркие эмоции, заботу и душевное тепло, которых никогда много не бывает.
Игорь Киктенко, главный врач центральной поликлиники:
— Пинское здравоохранение традиционно участвует в республиканской акции «От всей души». В первый день вместе с представителями городской власти мы решили посетить Поречскую больницу сестринского ухода, где находятся 23 наших пациента. Всего в Пинском районе организовано 98 коек сестринского ухода. Здесь лежат пациенты, которые в какой-то степени по разным причинам обделены вниманием, одинокие. Им требуются уход и медицинское сопровождение. Когда они получают необходимую помощь, переводим в пансионат или их забирают родственники. Для таких пациентов акция особенно важна, поэтому мы тут. С праздничной программой, с подарками от администрации города, от здравоохранения. Чтобы поделиться с ними частичкой радости в преддверии Нового года и Рождества.
Александр Гаврилович, пациент Поречской больницы сестринского ухода:
— Родом я из Морозовичей. Нахожусь здесь давно, поскольку пережил правосторонний инсульт. Такие акции, как сегодня, очень нужны. Люди старые – больные они или здоровые – все хотят праздника. Было очень приятно посмотреть небольшой концерт, получить сладкие подарки, услышать теплые слова.
Наталья КИРКОВЕЦ
Фото автора
🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


