Переход на новую систему начисления оплаты за газ: важная информация для потребителей. В рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 15 января 2025 года №28 сообщаем, что в настоящее время происходит поэтапный перевод потребителей газа в единая систему начислений жилищно-коммунальных услуг АИС «Расчет-ЖКУ» (ЕРИП) для начисления платы за услуги газоснабжения.
Обратите внимание, что осуществлять платёж в новой ветке ЕРИП, «Газоснабжение АИС «Расчет-ЖКУ», необходимо только в том случае, если при оплате в старой ветке появилось соответствующее сообщение о переходе на новую ветку.
Алгоритм оплаты в «АИС Расчёт ЖКУ»:
- Система «Расчет» (ЕРИП);
- Коммунальные платежи;
- Газоснабжение «АИС Расчёт-ЖКУ»;
- Брестская область;
- Брестоблгаз;
- Введите номер Вашего лицевого счета (13 знаков).
Важно знать! Требование на оплату за услугу газоснабжения выставляется в АИС «Расчет-ЖКУ» не позднее 15-го числа. Поэтому, чтобы избежать последующих перерасчетов, просим оплачивать за газ не ранее этой даты.
Также обращаем ваше внимание, что платежи по прочим услугам (ремонт, техническое обслуживание, установка газоиспользующего оборудования и т. д.) производятся по «старой» ветке ЕРИП — Газоснабжение.
При возникновении вопросов по оплате за газоснабжение или по сумме начисления, просим обратиться по телефонам: 31-27-25, 65-13-08, 31-27-23.