8.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Партия “Белая Русь” создана в Беларуси

В Беларуси создана Белорусская партия “Белая Русь”. Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске.

Партия "Белая Русь" создана в Беларуси“Как управленец, который ежедневно общается с людьми труда, вижу и понимаю, что решительное обновление политического языка давно назрело, – сказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. – В белорусском обществе всегда были святы традиции мира, единства и согласия. Мы являемся наследниками великого политического курса предыдущих поколений, построивших могучую страну и суверенную Беларусь. Поэтому мы, делегаты учредительного съезда, уверенно и единогласно поддерживаем строительство новой политической партии”.

Партия "Белая Русь" создана в Беларуси Партия "Белая Русь" создана в БеларусиПо его словам, в основе новой партии должна быть идеология стабильности, постоянного развития и успеха. “Мы полностью поддерживаем словосочетание “Белая Русь”. Название партии созвучно с именем нашей страны. Убежден, что партия “Белая Русь” станет той политической силой, на которую будет опираться власть”, – дополнил Валерий Малашко.

Около 1 тыс. делегатов со всей страны приехали в Минск на учредительный съезд. Делегатам также необходимо принять устав и программу партии.

Как сообщалось ранее, проект программы партии “Белая Русь” обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение. Инициатором создания новой партии выступило РОО “Белая Русь”.

Источник: БЕЛТА

Оставить комментарий

Похожие новости

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv

Противоправные действия в отношении сотрудников органов принудительного исполнения не останутся без внимания

pv

В Минтруда рассказали, какие изменения планируются в законе об охране труда в 2025 году

pv
ТГ канал