6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Парковке у стоматологии на Революционной быть или не быть?

На горячую телефонную линию «ПВ» по номеру: 62-65-05 обратился пинчанин с вопросом о том, возможно ли обустроить парковку у стоматологической поликлиники, расположенной на улице Революционной.

Парковке у стоматологии на Революционной быть или не быть?По словам муж­чины, это един­ственное медуч­реждение горо­да, рядом с ко­торым проблематично при­парковаться. Из двух полос на улице одна практически всегда заставлена машина­ми, а дальше установлен за­прещающий знак. На прием к специалистам обращаются жители не только города, но и района. И всегда перед па­циентами возникает вопрос: «Где припарковать свой авто­мобиль?»

– Ближайшая парковка находится в двух кварталах у лечебно-диагностическо­го корпуса на улице Брест­ской. В хорошую погоду мож­но оставить свой автомобиль там и прогуляться, если вре­мя до приема позволяет. Ме­дработники паркуются во дворе стоматологии, а па­циентам что делать? Бывает, изрядно намучаешься, пока найдешь свободное место, – сетует пинчанин.

За разъяснением ситуа­ции обратились к главврачу УЗ «Пинская стоматологиче­ская поликлиника» Владими­ру Былинскому. Выяснилось, что в ряде ежедневных рабо­чих моментов у Владимира Владимировича вопрос об­устройства парковки не схо­дит с повестки уже давно. В курсе дела и руководство города, и ЖРЭУ, и все, кто имеет к этому отношение. Но надо понимать, что не всегда на каждое «хочу!» сию секун­ду найдется «могу!». Как ска­зал главврач, проект парков­ки разработан. Есть надежда, что в скором времени он бу­дет реализован.

Алина КОРОЛЬ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске прошла II Общереспубликанская молодежная ярмарка вакансий

pv

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv
ТГ канал