4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского горисполкома − лучший среди отраслевых отделов горисполкомов области

  Подвести итоги ушедшего года, озвучить проблемные моменты и определить приоритеты в работе на 2015-й собралась итоговая коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. 
  
  В числе приглашенных на заседание были начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи горрайисполкомов, руководители учреждений культуры, масс-медиа, типографий области.
  
  Как сработали прошлом году и какие результаты имеют подведомственные структуры, членам коллегии доложила заместитель начальника главного управления Татьяна Гагакова. Кроме того, на коллегии шла речь об актуальных проблемах в обществе, о необходимости оптимизации и рационального расходования бюджетных средств, о новых формах работы по развитию внебюджетной деятельности учреждений культуры. 
  
  В завершение собрания работникам отрасли были вручены заслуженные награды. Не раз на областную сцену поднимались пинчане. Так, отдел идеологической работы, культуры и по дела молодежи горисполкома награжден Дипломом I степени за победу в областном соревновании среди отделов горисполкомов за лучшую организацию работы культурно-просветительских учреждений в 2014 году. Награду получила начальник отдела Валентина Кулак.  
  
  Кроме того, Валентина Николаевна отмечена грамотой областной структуры РОО «Белая Русь» за личный вклад в развитие и становление этой общественной организации в Пинске.


  Принимавший участие в коллегии заместитель министра культуры Республики Беларусь Александр Яцко вручил благодарность министра культуры директору и художественному руководителю Полесского драматического театра Александру Лукашенко за плодотворный труд, образцовое выполнение трудовых обязанностей и достигнутые высокие показатели в работе.
  
  Награду Министерства информации – Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, всестороннее освещение в СМИ социально-культурного и экономического развития Брестского региона – получила специальный корреспондент телерадиокомпании «Пинск» Наталья Шестакова. 
  
  Почетными грамотами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома за добросовестный труд, личный вклад в сохранение военно-исторического наследия, активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков отмечены заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Юрий Бушик и директор городского парка культуры и отдыха Геннадий Конько.  Награды управления также вручены руководителю образцовой цирковой студии «Арлекин» ДК «Трикотажник» Виталию Петруковичу и преподавателю  хореографических дисциплин колледжа искусств Михаилу Сегену. 


  Поздравляем коллег с достойной оценкой их работы.


Ольга ЛЕВЧЕНКО

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал