4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ООО «Медея и К»: быть стильными легко в любом размере и в любом возрасте

Фирма с романтичным названием, образованная в 2003 году, – это дружный, слаженный коллектив, в котором работает около 20 человек. ООО «Медея и К», как и многие другие участники предстоящего городского фестиваля моды «FASHION выходной», готовится к мероприятию.

В обществе с ограниченной ответственностью есть те, кто стоял у истоков предприятия, некоторые отсюда ушли на пенсию. А женщины из отпуска по уходу за ребенком потом возвращаются сюда снова. Здесь стабильная зарплата, хорошие условия труда, доброжелательный директор. К слову, Михаил Тимофеев имеет высшее экономическое образование и большой опыт работы в малом бизнесе. Удержать корабль под названием «Медея и К» на волнах экономики помогает ему супруга Екатерина Евгеньевна.

Михаил Михайлович считает, что в Пинске толчком для развития легкой промышленности была база – ОАО «Полесье». Они готовили специалистов, производили сырье, что и способствовало развитию малого бизнеса в этой сфере.

Когда организовывали свое дело Тимофеевы, они решили начать с пошива платьев, костюмов, жакетов для пинчанок. Затем пришлось несколько изменить ассортимент: джемперы, блузки, брюки. Сейчас здесь шьют все вышеперечисленное плюс комплекты. География поставок сырья расширилась: Китай, Корея, Турция. ООО «Медея и К» закупает его с помощью поставщиков: предприятиям с небольшими объемами производства не выгодны прямые поставки. Основные бизнес-партнеры – ЧУП «Бест Текс», ООО «Бириз-Текстиль» и другие.

ООО «Медея и К»: быть стильными легко в любом размере и в любом возрастеВ «Медея и К» предпочитают работать в основном с трикотажными полотнами, но также и с текстилем. В большинстве своем используются смесовые ткани. Фирма производит изделия разных размеров предпочтительно для деловых женщин.

ООО «Медея и К»: быть стильными легко в любом размере и в любом возрасте Если раньше пинчанки шли за модными платьями и жакетами местного производителя на рынок «Солнечный», то сегодня они «ходят» в интернет-магазины. Например, в «Монро 24», «Бел Подиум», «Стильные традиции», «Наша мода» и другие.

Вся продукция сертифицирована. Михаил Михайлович отметил, что каждый год к ним приезжает Научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Центр научных исследований легкой промышленности», проверяет, как соблюдаются нормы сертификации на всех стадиях производства.

ООО «Медея и К»: быть стильными легко в любом размере и в любом возрастеСекрет успеха

В коллективе ООО «Медея и К» преимущественно женщины. Кому, как не им, лучше знать вкус прекрасной половины человечества. Они считают, что секрет успеха состоит в том, чтобы стремиться осуществлять желания женщин и мужчин. Желание женщин – быть стильными и модными. Желание мужчин – чтобы их прекрасные половинки были довольными и счастливыми. Здесь точно знают, что быть стильными легко в любом размере и в любом возрасте. «Каждый новый день для нас – повод модно и комфортно одеть прекрасных пинчанок, – говорит Екатерина Тимофеева. – Мы за бережное отношение к индивидуальности. Главное, найти тот самый, свой образ в нужном цвете, в нужной фактуре и с идеальной посадкой. Мы с огромным удовольствием поможем в этом нашим очаровательным покупательницам».

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал