4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Объявлен конкурс “Золотое перо “Белой Руси”-2017″

  Республиканское общественное объединение «Белая Русь» при поддержке министерств образования и информации Республики Беларусь во второй раз объявило конкурс работ творческой молодежи. К участию  приглашаются учащаяся и работающая молодежь, юнкоры, действующие при редакциях газет, центрах дополнительного образования, а также молодые корреспонденты районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов. Определены две возрастные категории участников: молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет и в возрасте от 12 до 17 лет  (в номинации «Беларусь глазами детей»).

  Победителей определят в следующих номинациях:

  «Журналистика XXI века» — конкурс исследовательских эссе, содержащих в себе индивидуальные впечатления и соображения автора по поводу проблем и тенденций развития современных СМИ, а также их влияния на мировоззрение молодежи.

  «Беларусь глазами детей» — конкурс печатных материалов о культурно-историческом и духовном наследии Беларуси. 

  «Семейный альбом» — конкурс художественной фотографии, отражающей ценность семейных традиций и связи поколений.

  «Твой взгляд» — конкурс видеопроектов, освещающих проблемы подрастающего поколения белорусов.

  Особое внимание пинчанам следует уделить специальной номинации «Пинск-920. Жемчужина Полесья», учрежденной Пинской городской организацией РОО «Белая Русь» к 920-летию города.

  Творческие работы на городской этап конкурса необходимо направить до 1 апреля с.г. в городскую организацию РОО «Белая Русь» по адресу: ул.Горького, 15 (центральная библиотека).

  Итоги подведет компетентное жюри до 15 апреля с.г. Работы победителей городского конкурса (1-е, 2-е, 3-е места в каждой номинации) примут участие в областном этапе. Занявшие призовые места получат дипломы и специальные подарки или денежные призы от организаторов конкурса.

  С Положением о конкурсе и требованиями к предоставляемым работам можно ознакомиться на сайте общественной организации /www.belayarus.by/ в разделе «Наши проекты». 

  Соб. инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал