6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Объявлен городской этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси»

Если вы молоды, амбициозны и, главное, талантливы, являетесь акулой пера или же только решили сделать первые литературные пробы, этот конкурс точно для вас. «Золотое перо «Белой Ру­си» стал настоящим брендом среди творческой молодежи – учащейся и рабочей, а так­же молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, сайтов в возрас­те до 35 лет.

Объявлен городской этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси»Организаторами конкурса традиционно выступают ре­спубликанское общественное объединение «Белая Русь» и Белорусский союз журнали­стов при поддержке Мини­стерства образования и Ми­нистерства информации Бе­ларуси, а также редакций ре­спубликанских средств мас­совой информации.

Творческие работы долж­ны быть предложены в сво­бодной, индивидуально-ав­торской манере изложения – в жанре эссе – в четырех ка­тегориях: «Учащийся» (уче­ники школ, молодые люди, получающие среднее специ­альное/профессиональное образование), «Студент» (ву­зы), «Любитель» (работаю­щая молодежь, чья деятель­ность не имеет отношения к СМИ) и «Профессионал» (сотрудники СМИ).

В Год мира и созида­ния участникам предложено творчески осветить и развить следующую тему: «Отчизне в дар останутся…». Это долж­ны быть семейные истории о родных, чей созидатель­ный труд внес существенный вклад в укрепление мира и развития нашей страны.

Работы на городской этап принимаются до 7 апреля 2023 года. Далее лучшие из них отправятся на областной, а возможно, и на республи­канский конкурсы.

Более подробно с условия­ми участия в творческом со­стязании «Золотое перо «Бе­лой Руси» можно ознако­миться на сайте гориспол­кома в разделе «Социальная сфера» на странице город­ской организации РОО «Бе­лая Русь».

По информации ГО РОО «Бе­лая Русь».

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал