17.9 C
Пинск
Среда, 6 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Обращение в прокуратуру Ивановского района помогло пресечь незаконную охоту на косуль

Обращение в прокуратуру Ивановского района помогло пресечь незаконную охоту на косуль

Один из жителей Ивановского района обратился в начале января в прокуратуру с информацией о незаконной добыче диких животных. По итогам проверки в отношении фигуранта возбудили уголовное дело. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Беларуси.

В прокуратуру Ивановского района в начале января обратился местный житель и рассказал о факте незаконной охоты на диких животных. Правоохранители проверили эту информацию. С санкции прокуратуры сотрудники милиции и Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира провели осмотр по месту жительства предполагаемого охотника. У него обнаружили туши дичи.

Выяснилось, что накануне Нового года 60-летний мужчина решил поохотиться в лесу, однако разового разрешения на добычу животных у него не было. Он застрелил двух косуль, причинив окружающей среде ущерб в крупном размере.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 282 (незаконная охота) УК. Свою вину он признал и возместил причиненный природе ущерб. Незаконная охота обошлась мужчине более чем в BYN 9 тыс.

Служба информации
прокуратуры Брестской области

Похожие новости

В новый сезон с новыми гаджетами: лучшие предложения недели от А1

pv

Школу теперь просто не узнать

pv

Профсоюз заботится о здоровье аграриев Пинщины

pv
ТГ канал