4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ОАО «Полесье» на IV Форуме регионов Беларуси и России

  Более 300 моделей одежды представило ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье» на IV Форуме регионов Беларуси и России, который прошел в Москве.

  По информации сайта polesie.by, продукция была размещена на двух площадках. В первом павильоне осуществлялась реализация товаров. Покупателям пинчане предложили большой ассортимент моделей мужской, женской и детской одежды, в частности летний трикотаж, изготовленный с использованием льняных и хлопко-нитроновых тканей. Также был представлен широкий выбор школьной формы и текстиля (пледов, товаров для новорожденных, детских шапок). Кроме того, на выставочной площадке в экспозиции концерна «Беллегпром», в состав которого входит «Полесье», производители из Пинска акцентировали внимание посетителей на мужских и женских моделях повседневной одежды, выполненных из пряжи с содержанием льна.



  Участие в Форуме дает возможность не только презентовать продукцию предприятия, но встретиться с партнерами, познакомить их с новыми коллекциями, обсудить планы на следующий сезон. Прорабатываются новые соглашения о сотрудничестве. Уже есть предварительные договоренности.



  Генеральный директор ОАО «Полесье» Татьяна Лугина отметила, что предприятие наладило хорошие контакты с Россией. В ее южные и центральные части преимущественно поставляется пряжа, в северо-западные и центральные регионы в основном отгружаются верхние трикотажные изделия.

  В целом на экспорт акционерное общество отправляет около 70% произведенной продукции. Помимо Российской Федерации, «Полесье» сотрудничает с партнерами из Украины, Казахстана, Кыргызстана, стран Балтии. Так, за январь-май текущего года за рубеж было поставлено товаров на сумму $7,5 млн. По сравнению с таким же периодом 2016-го экспорт вырос на 30,5%. В настоящее время на предприятии прорабатываются вопросы поставок продукции в Германию. Ведутся переговоры о возобновлении сотрудничества с давними партнерами. Речь идет о реализации в ФРГ трикотажных изделий.

  На днях в торговое объединение пришло благодарственное письмо Министерства антимонопольного регулирования и торговли. В нем заместитель министра И.В. Наркевич выразил благодарность генеральному директору ОАО «Полесье» Татьяне Алексеевне Лугиной за участие в ярмарке белорусских товаров в Москве в рамках проведения IV Форума регионов Беларуси и России. «Полагаем, что проведенная ярмарка, — говорится в письме, — будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества с регионами Российской Федерации, укреплению положительного имиджа Республики Беларусь как производителя высококачественных товаров легкой промышленности и увеличению экспортного потенциала страны».

 Елена ЖУК

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал