7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

О возможности выходной недели в мае 2019 года

  Правительство Беларуси рассмотрит возможность дополнительных выходных дней на майские праздники в 2019 году. Об этом в программе “Главный эфир” на телеканале “Беларусь 1” рассказал министр экономики Дмитрий Крутой.

  Отвечая на вопрос, целесообразно ли с экономической точки зрения выходить на работу в среду 8 мая, учитывая, что 7 мая, во вторник, будет Радуница, а 9 мая, в четверг, – День Победы, он сказал, что экономическая составляющая в этом случае двоякая. С одной стороны, это производственные показатели по выручке, когда люди производят продукцию, с другой – это сфера услуг, розничная торговля и транспорт.

  – С экономической точки зрения эффекта большого не получим, если будем работать именно в среду один день. Поэтому на уровне правительства эта тема, я думаю, будет отдельно рассмотрена именно с учетом специфики мая 2019 года и будет принято окончательное решение, – отметил Дмитрий Крутой.

  По информации БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал