0.2 C
Пинск
Воскресенье, 14 декабря, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

О безопасности с учащимися колледжа

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Шкабара провел тематическую встречу с учащимися индустриально-педагогического колледжа.

О безопасности с учащимися колледжа

В форме диалога поговорили о безопасности в быту, определили факторы, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории. Обсудили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Представитель МЧС акцентировал внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности в общежитиях.

– Не оставляйте без присмотра готовящуюся пищу на плите, включенные в сеть электроприборы, а также следите за их исправностью. При обнаружении возгорания немедленно сообщите о случившемся по номеру телефона 101 или 112», – напомнил Андрей Шкабара.

В завершение мероприятия работник МЧС ответил на вопросы аудитории и вручил тематические буклеты с полезными советами по безопасности жизнедеятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В гости к малышам отправились сотрудники ГРОЧС

Подготовила Инна Урбанович

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

Пограничники приняли участие в торжественном посвящении школьников в члены «БРПО»

pv

Азбука прав и ответственности

pv

Студентка ГрГУ помогает школьникам выбрать будущую профессию

pv
ТГ канал