Новый торговый объект для удобства жителей
В агрогородке Молотковичи 1 октября открылся новый торговый объект филиала «Пинский кооппром» межрайонной торговой базы.
Закусочная мини-кафе «Купава» расположилась недалеко от местной средней школы и больницы. Покупателям предлагают кондитерские, кулинарные, хлебобулочные изделия, бакалею.
– Этот фуд-трак работает с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, – рассказала начальник отдела торговли филиала «Пинский кооппром» ТУП «Пинская межрайонная торговая база» Анастасия Пронько. – Больше делаем акцент на детей, которые учатся в Молотковичской школе. Уже в первый день работы наша закусочная была востребована ребятами. Они покупали пирожки, пирожные, безалкогольные напитки, сок. Им все понравилось.
По словам Анастасии Сергеевны, в скором времени покупатели смогут здесь приобрести горячий чай и кофе, хот-доги.
– Поступила просьба увеличить ассортимент, и мы над этим работаем, – отмечает Анастасия Пронько. – Конечно, мы будем изучать спрос, соответственно, добавлять новую продукцию. Когда люди просят, мы им никогда не отказываем, все привозим.
К слову, место для закусочной на колесах выбрано неслучайно. Здесь как раз не хватает торгового объекта с продуктовой группой товаров, рядом находится лишь промтоварный магазин. И школьникам, и пациентам больницы, да и живущим поблизости сельчанам его появление очень кстати.
Надеемся, что фургончик останется в агрогородке надолго, а предложенный ассортимент будет востребован жителями Молотковичей.
Инна Урбанович
Фото предоставлено филиалом «Пинский кооппром»