0.5 C
Пинск
Среда, 28 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Общество

Новые торговые нормы на картофель

Новые нормы на картофель были установлены правительством, которое отреагировало на жалобы со стороны населения. Все дело в том, что люди просили поставлять к магазины более крупный картофель. На его качество обратил внимание и Президент Беларуси.

Новые торговые нормы на картофель
В Беларуси картофель является одним из самых любимых овощей, поэтому нормы к нему стали жестче. Теперь в магазинах запрещено продавать клубни менее 45 миллиметров. Так, средний и мелкий картофель отправляют на переработку для производства крахмала, картофеля фри, чипсов или хлопьев. Теперь приняты меры к получению покупателями качественного продукта.

Похожие новости

В средней школе № 18 чествовали участников и победителей городского этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь»

pv

«Мой 2016-й»: какие смартфоны выбирали тогда и сейчас?

pv

Информация об изменении законодательства о контрольной деятельности

pv
ТГ канал