18.2 C
Пинск
Суббота, 7 июня, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»

На базе ОАО «Стройтрест № 2» состоялся двухдневный республиканский практический семинар с идеологическим активом организаций, входящих в «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ».

Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»
Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»

Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»Обмен опытом, внедрение новых форм и методов идеологической работы, организация и проведение мероприятий по реализации молодежной политики – эти и иные вопросы обсуждали представители Минстройархитектуры, заместители руководителей по идеологической работе, представители местных органов государственного управления.

С приветственным словом к присутствовавшим обратился генеральный директор ОАО «Стройтрест № 2», депутат Брестского областного Совета депутатов Николай Ковалько.

Открывая семинар, заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Артур Стреха отметил, что участие предприятия в жизни сотрудников, решении их бытовых трудностей, а также их вовлечение во все процессы, которые происходят на рабочих местах, являются ключевыми аспектами идеологической работы.

Участники со всей республики обменивались наработками организации идеологической и информационной работы на предприятиях. В частности были рассмотрены вопросы, касающиеся воспитательной, социально-культурной деятельности в коллективе; роли первичных организаций общественных объединений, профсоюзов в гражданско-патриотическом, семейно-бытовом, духовно-нравственном и профессиональном воспитании работников строительных организаций; приобщения членов трудового коллектива к национальным ценностям, здоровому образу жизни, профилактике негативных социальных явлений.

Особое внимание было уделено совершенствованию работы с молодежью, профориентационной работе, институту наставничества. Заведующий сектором развития персонала и идеологической работы управления кадровой политики и идеологической работы Минстройархитектуры Сергей Капранов отметил:

Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»– Молодые кадры необходимо искать еще в школах, а для этого нужна слаженная совместная с учреждениями образования профилактическая работа. Требуют некоторых доработок и мероприятия по повышению престижа профессии строителя. Волнует вопрос закрепления молодежи на рабочих местах. И здесь необходимо сделать акцент на многие составляющие: заработную плату, условия труда, обеспечение жильем.

В рамках семинара участники возложили цветы у Мемориального комплекса воинам-освободителям Пинска в парке культуры и отдыха, а также познакомились с историческими объектами городаНиколай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи» Николай Ковалько: «У строителей сейчас самое благоприятное время. Необходимо донести это молодёжи»

Елена БРИЧ.

Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Акция «Безопасные каникулы»

pv

Бывшие супруги безуспешно делили имущество. Помог медиатор

pv

С 9 июня по 21 июня в Пинске временно будет отсутствовать горячая вода

pv
ТГ канал