10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома

С парнями-старшеклассниками и мальчишками помладше из Молотковичской СШ встретились члены информационно-пропагандистской группы райисполкома, которую возглавляет председатель райсовета депутатов Вячеслав Лозюк.

Главные темы, над которыми предложили рассуждать ребятам накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, – военно-политическая обстановка в мире и у границ Беларуси, значение военных в истории, кадровый вопрос в оборонной сфере государства. Будущим выпускникам также презентовали учебные заведения, где учат Родину защищать.

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкомаЗаместитель начальника отдела по идеологической работе и делам молодежи райисполкома Сергей Подшивалов, кроме прочего, рассказал ребятам о Вооруженных Силах Беларуси, военных подразделениях и оснащении нашей армии современным вооружением.

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкомаНачальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата Пинска и Пинского района Дмитрий Былинский презентовал проморолик о Военной академии Республики Беларусь и подробно остановился на преимуществах, которые дает выбор этой жизненной стези. Среди таких плюсов – бесплатное образование, питание, форма, проживание во время учебы, ежемесячное денежное довольствие и материальная помощь к отпуску студентам. Как было отмечено, некоторые ребята за время учебы успевают скопить даже на автомобиль. Достойная зарплата, а затем пенсия, оперативное решение вопросов с жильем, качественное бесплатное медобслуживание и другие преимущества – то, что предусмотрено после трудоустройства.

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкомаНе менее престижна и также поддерживаема на государственном уровне работа в структурах МЧС. Специалистов для этой сферы готовят, к примеру, в университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. О работе спасателей и качествах, необходимых для овладения профессией, рассказал заместитель начальника Пинского ГРОЧС Дмитрий Кохнюк.

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкомаПодводя итог выступлений, Вячеслав Лозюк отметил:

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома– Наверное, как представитель районной власти должен был больше говорить о сельском хозяйстве и перспективах работы в этой отрасли. Кадры на селе – сегодня очень актуальная проблема. Но известно, что любой созидательный труд благороден. Все же во все времена быть защитником Родины для мужчины было особенно почетно. Всегда нужно помнить, что у нас есть матери, сестры, жены, дети, которые нуждаются в защите. А Родина – это тоже мать, и ее мы должны быть готовы защищать в любой момент. Для этого нужно быть не только сильными и смелыми, но и обладать определенными знаниями и умениями. Сегодня этот вопрос стоит остро.

Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкома Недетские вопросы поставили перед школьниками участники ИПГ райисполкомаЛюдмила РЕБКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал