4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Научите ребенка правилам безопасности вместе с МЧС

  Под таким названием МЧС Беларуси создало проект, посвященный вопросу безопасности детей. Главная цель пропагандистской кампании – мотивировать родителей обучать детей безопасности, поменять прежние взгляды и помочь осознать необходимость и важность этого процесса.

  Все родители радуются успехам своих детей в учебе, творчестве, спорте. Все мечтают о том, чтобы их дети покоряли новые вершины, добивались новых высот, становились успешными и счастливыми. Но самое главное достояние – это жизнь и здоровье ребенка. Научить ребенка избегать опасностей, рассказать о том, как не попасть в беду, сделать так, чтобы ребенок знал, как себя правильно вести, и мог справиться с любой ситуацией, даже если рядом нет взрослых, – это повод для особой гордости родителей. 

  Был запущен комплекс рекламных изделий: аудио- и видеоролики, наглядно-изобразительная продукция, визуальная реклама – весь пропагандистский арсенал направлен на то, чтобы обратить внимание родителей на безопасность детей. 

Кроме этого, для родителей и детей повсеместно проходят презентационные мероприятия, организованные спасателями. Программа рассчитана на то, чтобы было не только познавательно и интересно, но и весело. Главные атрибуты мероприятия – детские стульчики. Каждый из них посвящен правилам пожарной безопасности, безопасного обращения с электроприборами, поведения на воде, вызова спасателей.



  Ребенок становится на один из стульчиков и рассказывает правило, которое он знает. Родители тоже активно включаются в процесс – отвечают на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, подсказывают, подбадривают свои чада. Участники могут размещать фотографии на своих страницах в социальных сетях с хэштегом  #гордимся_что_научили. 



  Задействовали спасатели и еще один ресурс – интернет. Начать простые уроки безопасности со своими детьми можно в любое удобное время. Введите в поисковике – гордимся, что научили. Далее пройдите по ссылке или зайдите на сайт 112.by, выберите соответствующий баннер и вместе с ребенком начинайте тестирование. Тех, кто успешно справится со всеми заданиями, ждет грамота «Гений безопасности». К слову, ее можно распечатать, а также поделиться в социальных сетях.

  
 
  Соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей!

  Республиканский центр пропаганды МЧС

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал