11.3 C
Пинск
Понедельник, 25 августа, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Нарушения выявлены на 88 животноводческих объектах из 95 проверенных

Как сообщили в Комитете государственного контроля Брестской области, были обследованы 95 животноводческих объектов в 64 сельскохозяйственных организациях по вопросам подготовки их к зимне-стойловому периоду 2024/2025 гг. В 92,6% случаев были установлены различные нарушения.

Нарушения выявлены на 88 животноводческих объектах из 95 проверенныхТак, нарушения требований технологических регламентов по содержанию и кормлению крупного рогатого скота установлены на 43 объектах (48,9% от количества объектов, где установлены нарушения), своевременно не были подготовлены животноводческие фермы, комплексы (не отремонтированы и не утеплены окна, двери, требовался ремонт кровли и другое) – 26 (29,5%), нарушения ветеринарных правил – 15 (17%).

Комитетом в адрес хозяйств направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений и недостатков. Для принятия мер проинформированы местные органы власти.

Контроль за подготовкой животноводческих объектов к зимне-стойловому периоду в 2025 году будет продолжен.

Подготовила Наталья КИРКОВЕЦ.

🚫 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена.
⚠️ Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Похожие новости

Заготовить зерно – выполнить госзаказ

pv

В школу с «Белой Русью»

pv

Лучшее подворье у Натальи Шепелевич

pv
ТГ канал