12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Награды — достойным

Пинские милиционеры завоевали награды сразу в двух профессиональных конкурсах. Командир роты патрульно-постовой службы милиции подполковник милиции Эдуард КОПАЧЕВ назван лучшим милицейским наставником области, а его подчиненный Вячеслав ТИБЕЦ — лучшим сотрудником патрульнопостовой службы. Такое признание вдвойне приятно, так как об этом стало известно накануне профессионального праздника сотрудников милиции.

Награды — достойнымНа снимке (слева направо): В.Тибец и Э.Копачев.

Как рассказал Эдуард Копачев, на конкурсе демонстрировались навыки практической стрельбы из пистолета Макарова, борьбы; общая физическая подготовка, знания по педагогике, психологии, нормативно-правовым актам Беларуси.

— Ежегодно в ГОВД прибывает около 20 молодых сотрудников, которые прошли первоначальную подготовку в учебном центре МВД, за всеми закрепляются наставники, — отмечает Эдуард Михайлович. — Проводится процесс воспитания и обучения: нас интересует не только служебная деятельность сотрудников милиции, но и чем они занимаются в свободное от работы время.

Эдуард Михайлович начинал службу участковым инспектором милиции. К работе подходил ответственно, к людским бедам — с участием.

— Я оказывал помощь гражданам своего административного участка, — отметил Э. Копачев. — Позже ко мне стали обращаться со смежных участков, всем старался помочь разрешить конфликтные ситуации.

Преданность долгу и усердие в труде не могли остаться без внимания у высшего руководства. В 2006 году на республиканском конкурсе Эдуард Михайлович стал лучшим участковым инспектором Республики Беларусь. В дальнейшем связал свою жизнь с патрульно-постовой службой.

— Все сообщения о правонарушениях поступают нам. Сотрудники работают и по розыску лиц, поимке нарко-закладчиков и не только.

Эдуард Михайлович отмечает наставников, которые ему помогли в свое время, — Андрея Лисюка, Николая Степанюка, Вадима Вакульчика.

По результатам деятельности органов внутренних дел за 2021 год милиционер патрульно-постовой службы милиции Вячеслав Тибец стал лучшим сотрудником патрульно-постовой службы области.

Ему вручили переходящий приз имени Леонида Наумовича, который был учрежден в нынешнем году.

— Во время службы возникали различные ситуации, которые необходимо было разрешить, например, недавно участвовал в поимке нарко-закладчиков. В прошлом году удалось обезвредить мужчину, который пытался совершить кражу и угрожал гражданке травматическим пистолетом.

За четыре года службы в ГОВД В. Тибец проявил себя как ответственный, надежный и исполнительный сотрудник. В День милиции, который традиционно отмечается четвертого марта, родители Вячеслава — Сергей Николаевич и Марина Николаевна — будут награждены Благодарственным письмом министра внутренних дел за достойное воспитание сына.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал