10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На улице Первомайской построят новый дом

  Пинский горисполком приглашает принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайской в г. Пинске».


  Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687.



  Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических  лиц и анализа общественного мнения.




  Организатором общественного обсуждения выступает Пинский городской исполнительный комитет (г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21, тел.: 8(0165) 32-36-60, 32-25-13). Заказчик архитектурно-планировочной концепции – дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Пинска» (г. Пинск, ул. Студенческая, 16, тел.: 8(0165) 63-64-54), разработчик – коммунальное унитарное предприятие «Пинская проектно-конструкторская мастерская «Марс» (г. Пинск, ул. Кирова, 22, тел.: 8(0165) 32-33-99).



  Реализация проекта планируется на земельном участке,  расположенном в зоне многоквартирной жилой застройки между ул. Первомайской и ул. Цветочной в г. Пинске.



  В настоящее время на земельном участке, на котором предполагается размещение многоквартирного жилого дома, размещаются индивидуальные гаражные строения. Данный участок с южной, западной и северной стороны граничит с многоквартирной жилой застройкой, с восточной стороны –  с индивидуальной жилой застройкой.



  Архитектурно-планировочной концепцией учтена близость размещения участка с существующими многоквартирными жилыми домами и индивидуальной жилой застройкой, а также возможность организации подъездов для обслуживания многоквартирных домов как со стороны переулков, так и непосредственно с ул. Первомайской и ул. Юной.



  Целью концепции является возведение 50-квартирного десятиэтажного жилого дома с выполнением работ по благоустройству прилегающей территории.



  Проектным решением предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том  числе:



– перекладка существующих инженерных сетей, попадающих под пятно застройки;


– благоустройство улицы Цветочной;


– устройство детской игровой площадки, площадки для занятия спортом, хозяйственной площадки;


– устройство парковочных  мест для автомобилей жителей, а также мест для хранения велосипедов с устройством покрытия для защиты от атмосферных осадков;


– организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.



  Площадь участка  в границах работ составляет 0,97 га, площадь озеленения – 0,33 га, площадь покрытия для устройства проездов и парковок – 0,55 га, площадь покрытия для устройства тротуаров и площадок 0,2 га.



  Информация о регламентах использования застройки территории:


– коэффициент интенсивности застройки – 0,06;


– площадь застойки – 667,2 м2;


– процент площади под застройку – 9,0%;


– процент поверхности с твердым покрытием – 56,7%;


– процент озеленения территории – 34,3%.



  Срок проведения общественного обсуждения – с 23 июля по 16 августа 2018 года.



 Ознакомиться с экспозицией архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Первомайской в г. Пинске» можно с 23 июля по 6 августа 2018 года в фойе на 3-м этаже в здании Пинского горисполкома по адресу: г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Пинского горисполкома: 
www.pinsk.gov.by.

  Презентация архитектурно-планировочной концепции состоится 25 июля 2018 года в 18.00 в актовом зале на 1-м этаже в здании Пинского горисполкома.

  Замечания и предложения в период проведения общественного обсуждения с 23 июля по 16 августа 2018 года направлять в Пинский горисполком по адресу: 225710, г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21 или на адрес электронной почты: contact@pinsk.by.

  Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Брестским областным исполнительным комитетом.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал